08.03.2020 г. Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий встретился с прихожанами собора Иоанна Богослова в г. Рудном и провел с ними беседу на тему Великого поста.

Костанайская и Рудненская епархияВстреча прошла в актовом зале Воскресной школы при Иоанно-Богословоском кафедральном соборе в г. Рудном. Во время беседы, основная тема которой «Великий пост», владыка рассказал верующим о Торжестве Православия и значимости храма и Церкви для каждого христианина. Люди задавали епископу вопросы о Богослужениях во время Великого поста, о том, как держать пост, на что обратить особое внимание и др. Встреча завершилась общей молитвой.

08.03.2020 г. Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Первое и второе обретения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

Костанайская и Рудненская епархияБожественную Литургию Василия Великого в кафедральном Константино-Еленинском соборе возглавил епископ Костанайский и Рудненский Анатолий. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), иерей Иоанн Белинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев.

По окончании Литургии владыка поздравил верующих с праздником, с первой неделей Великого поста и Торжеством Православия и обратился к прихожанам с проповедью, после чего был совершен Чин Торжества Православия. Чин был установлен в Греции в IX в., в память окончательной победы над иконоборцами.

07.03.2020 г. Суббота 1-й седмицы Великого поста. Блаженной Матроны Московской.

Костанайская и Рудненская епархия В кафедральном Константино-Еленинском соборе была совершена Божественная Литургия, которую возглавил протоиерей Андрей Корчажников. За Богослужением молился епископ Костанайский и Рудненский Анатолий.

06.03.2020 г. Пятница. 1-я седмица Великого поста. Божественная Литургия Преждеосвященных Даров в Иоанно-Богословском соборе г. Рудного.

Костанайская и Рудненская епархия    Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе Иоанна Богослова г. Рудного возглавил епископ Костанайский и Рудненский Анатолий. Его Преосвященству сослужили: иерей Сергий Кривогузов, протоиерей Иоанн Трымбач, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Юрий Васин.

По окончании Богослужения был совершен молебный канон святому великомученику Феодору Тирону с освящением колива, после чего владыка обратился к прихожанам с проповедью.

Информационный отдел Костанайской и Рудненской епархии: kep.inform@mail.ru