В канун Антипасхи Глава Казахстанского Митрополичьего округа совершил всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе Костаная

546     8 мая 2021 года, в канун недели 2-я по Пасхе, именуемой Антипасхой, когда Церковь Христова молитвенно вспоминает уверение апостола Фомы, митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил всенощное бдение в Константино-Еленинском кафедральном соборе города Костаная.
     Главе Православной Церкви Казахстана сослужили: настоятель алма-атинского храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» митрофорный протоиерей Евгений Воробьев, и. о. секретаря Костанайской епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа), руководитель личного секретариата митрополита иеромонах Прохор (Ендовицкий), руководитель административного секретариата Главы Митрополичьего округа иерей Георгий Сидоров; духовенство кафедрального собора; диаконский чин возглавил протодиакон Владимир Сыровацкий.
      На полиелее было пропето величание Антипасхи: «Величаем Тя, Живодавче Христе, нас ради во ад сшедшаго и с Собою вся воскресившаго».
      После прочтения воскресного евангельского зачала митрополит Александр обратился к молящимся со словами поучения, после чего помазал священнослужителей и верующих освященным елеем (маслом).
      9 мая, в воскресный день, Глава Митрополичьего округа совершит Божественную Литургию в Константино-Еленинском соборе Костаная. Начало в 8:30.