Глава Казахстанского Митрополичьего округа возложил венок к мемориалу «Погибшим в годы Великой Отечественной войны»
В неделю о Фоме Глава Православной Церкви Казахстана совершил Литургию в Константино-Еленинском соборе города Костаная
Поздравление  митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с Днем Победы
На месте упокоения первого архипастыря Кустаная – епископа Тимона (Русанова) – митрополит Александр совершил пасхальное славление
 В канун Антипасхи Глава Казахстанского Митрополичьего округа совершил всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе Костаная
Состоялось чествование многодетных семей Костанайской епархии
В завершение Светлой седмицы митрополит Александр совершил Литургию и раздробление Артоса в Никольском храме города Костаная
Вышла в свет книга «Епископ Кустанайский Тимон (Русанов). Жизнеописание»
Глава Казахстанского Митрополичьего округа передал в музей Костанайской епархии уникальные экспонаты
В пятницу Светлой седмицы митрополит Александр совершил Литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери города Тобыл

Первое воскресенье Великого поста – Торжество Православия.

003

Божественную Литургию Василия Великого в главном храме епархии по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, временно управляющего Костанайской епархией совершил протоиерей Андрей Корчажников в сослужении духовенства собора.
      Во время Литургии возглашались прошения о спасении людей от морового поветрия.
     Песнопения исполнял хор Константино-Еленинского кафедрального собора под управлением Т.В. Жебрак.
     По окончании Богослужения был совершен Чин Торжества Православия. Провозглашена «Вечная память» проповедникам и защитникам Православной веры. Возглашено торжественное многолетие Предстоятелю Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, Предстоятелям Поместных Православных Церквей; Преосвященным архипастырям, пастырям и всем верным чадам Христовой Церкви, президенту, властям, воинству и народу Казахстана.
     Перед целованием Креста протоиерей Андрей Корчажников обратился к прихожанам с проповедью.

Информационный отдел Костанайской и Рудненской епархии: kep.inform@mail.ru