Митрополит Александр поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем тезоименитства

Опубликовано в Послания

325     24 мая 2022 года – праздник равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, день тезоименитства Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
     Глава Православной Церкви Казахстана митрополит Астанайский и Казахстанский Александр направил Его Святейшеству поздравительный адрес, в котором говорится:
     Ваше Святейшество, Святейший Владыко!
     Христос воскресе!
     В день празднования святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, благоволите принять сердечные поздравления с Днём Вашего тезоименитства!
     Благодаря трудам и подвигам солунских братьев более тысячи лет назад славянские народы приняли Святое Православие. Подобно своим небесным покровителям и Вы, Выше Святейшество, неустанно проповедуете слово Евангельской истины, призывая людей к неуклонному следованию Божественному закону во всех сферах жизни. Добрым примером своей поистине подвижнической жизни и отеческим словом Вы оберегаете вверенную Вам Богом паству от искушений и соблазнов, призываете хранить верность Святой Церкви.
     Епископат, духовенство, монашествующие и миряне Казахстанского Митрополичьего округа «единым сердцем и едиными устами» (Рим. 15:6) возносят молитвы святым, в земле казахстанской просиявшим, о даровании Вам благодатной помощи Божией в несении высокого и многотрудного Первосвятительского служения на благо Русской Православной Церкви и Отечества.
     Многая, добрая и благая Вам лета!
     Воистину воскресе Христос!