Вечерня с Чином прощения в главном храме Костанайской епархии.

Опубликовано в Новости епархии

главная     6 марта, в воскресенье вечером по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, секретарь Костанайской епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) совершил вечерню с чином прощения в Константино-Еленинском кафедральном соборе.
    За вечерним богослужением молились настоятели и клирики приходов города Костаная, монашествующие, сотрудники епархиального управления, прихожане храмов города.

Песнопения исполнялись архиерейским хором кафедрального храма под управлением Т. Жебрак. После малого входа был возглашен великий прокимен «Не отврати Лица Твоего...».
     После отпуста вечерни иеромонах Геннадий прочитал молитвы на начало Великого поста.
     Затем было оглашено обращение Главы Православной Церкви Казахстана перед началом Великого Поста.
     Священнослужители и миряне испросили друг у друга прощения. Во время совершения чина прощения духовенство и верующие приложились к месточтимому образу Божией Матери «Скоропослушница», а хор исполнил великопостные песнопения.